Регистрация Войти
Вход на сайт

Полезные пищевые добавки

30 апреля 2014 14:36

Полезные пищевые добавкиПродукты, содержащие Е-добавки, зачастую пугают покупателей, ведь Е в составе продукта указывает на то, что в нем есть красители и консерванты, которые только вредят человеческому организму.

Но тем не менее некоторые Е-добавки могут быть даже полезными.

Лецитин Е322

Лецитин используют для совмещения жиров и воды. Его используют для изготовления маргарина, мороженого, шоколада, хлебобулочных изделий. Лецитин не токсичен и питателен, кроме того, он улучшает мозговую деятельность.

Аскорбиновая кислота Е300

Другими словами, это витамин С, содержащийся в консервированных и запеченных продуктах, сухом молоке, детском питании, не позволяющий пище скиснуть.

Ксилит Е967

Искусственный подсластитель, который сделан из березы, отличается мягким привкусом мяты. Эту добавку можно встретить в составе жевательной резинки, освежителя дыхания. Как показывают исследования, благодаря ксилиту уничтожаются бактерии, вызывающие кариес.

Витамин Е Е306

Витамин Е - очень важный антиоксидант, его производят из семян хлопчатника и соевых бобов. Найти эту Е-добавку можно в маргарине, десертах и колбасах.

Рибофлавин Е101

Витамин В2 является одним из важнейших водорастворимых витаминов. Он содержится в сырах, соусах, различных безалкогольных напитках. Рибофлавин - очень важное питательное вещество.

edinstvennaya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: