Регистрация Войти
Вход на сайт

Милиция задержала подозреваемого в убийстве мужчины в киевском метро

29 апреля 2014 17:24

Милиция задержала подозреваемого в убийстве мужчины в киевском метроЗадержанному жителю Донецкой области грозит до 15 лет тюрьмы.

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве уколом киевлянина в вестибюле станции метро Вокзальная, сообщила во вторник, 29 апреля, пресс-служба МВД Украины.

28 апреля по прибытию на место события правоохранители установили, что около 9 часов утра, находясь на станции метро Вокзальная, один из пассажиров обратился к контролеру автоматического контрольного пункта и сообщил, что несколько минут назад почувствовал укол в область спины и ему стало плохо. Вскоре мужчина потерял сознание, а через некоторое время умер.

При осмотре пострадавшего врач обнаружил на спине слева точечную ранку. Тело киевлянина направлено в Киевский городской морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти.

Работники милиции изъяли с места медицинскую иглу, одноразовый шприц с остатками неизвестной жидкости. Изъятое направлено на экспертизу. Кроме того, правоохранители опросили свидетелей происшествия и взяли видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной на указанной станции метро.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан 45-летний житель Донецкой области, который полностью сознался в совершении данного преступления.

Следственным отделом ЛУ Киевского метрополитена данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины - Умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Задержанному гражданину объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время правоохранители рассматривают несколько версий совершения тяжкого преступления. В то же время работники милиции уверены, что жертва выбрана не случайно. Следствие продолжается.

Ранее СМИ сообщали, что убитым оказался 41-летний заведующий кафедрой филологии Международного научно-технического университета Геннадий Дружинин.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: