Регистрация Войти
Вход на сайт

Прохожие задержали злоумышленников, напавших на автомобиль милиционера в Мариуполе

28 апреля 2014 15:12

Прохожие задержали злоумышленников, напавших на автомобиль милиционера в МариуполеНакануне в 22:00 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение о том, что граждане на проспекте Маршала Жукова слышат звуки, похожие на выстрелы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сообщают в пресс-центре управления МВД в Донецкой области. 

В милиции рассказали, что сотрудник уголовного розыска Мариупольского ГУ, у которого был выходной день, ехал на личном автомобиле с семьей. Милиционер услышал удар в заднее стекло машины и остановился. В этот момент к нему подбежали двое мужчин и стали выламывать дверь транспортного средства. Правоохранитель вышел из салона и предпринял попытку пресечь неправомерные действия со стороны нападавших. При этом предупредил, что он является действующим сотрудником органов внутренних дел, однако злоумышленники на это не отреагировали и принялись его избивать. 

"Предупредив о применении оружия, оперативник произвел три предупредительных выстрела в воздух. Однако и это не остановило злоумышленников, тогда милиционер выстрелил в сторону налетчиков (оружие травматического действия зарегистрировано в органах внутренних дел) и причинил им пулевые ранения. В ходе борьбы третий нападавший отобрал у сотрудника оружие и причинил ранение случайному прохожему, который прибежал помочь правоохранителю, услышав крики родственников", - сообщили в МВД. 

Трое мужчин были задержаны милиционерами, прибывшими на помощь. Действиям каждого из участников конфликта будет дана правовая оценка. Все материалы для дальнейшего разбирательства переданы в органы прокуратуры Мариуполя.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: