Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове активисты призвали президента РФ «Путин - кровавый убийца. Остановись» (ВИДЕО)

В Харькове активисты призвали президента РФ «Путин - кровавый убийца. Остановись» (ВИДЕО)Представители харьковского Евромайдана на митинге в воскресенье призвали украинскую власть и милицию к решительным действиям в отношении людей, которые призывают к сепаратизму.

Более двух сотен харьковчан собрались на площади Конституции в Харькове.

Люди держали в руках украинскую символику и плакаты с надписями "Путин - кровавый убийца. Остановись!", "Мы не сдадимся без боя", "Мне стыдно за свою Родину Россию".

Митинг проходил под лозунгом "Украина должна быть сильной", рассказал один из организаторов харьковского Евромайданf Владимир Чистилин.

"Мы выступаем, чтобы не было сепаратизма, достаточно церемониться с сепаратистами, надо действовать. Мы просим, чтобы власть навела наконец порядок в нашем городе и в целом в стране. Эта слабая позиция власти приводит к еще большей эскалации. Мы уже на грани войны с Россией", - сказал он.

По словам Чистилина, активистам надоело быть жертвами, которых постоянно бьют.

"Мы постоянно вынуждены защищаться. Нам говорят, что существует опасность, давайте не проводить Евромайдан. Такое впечатление, что никто не заинтересован - ни власть, ни общественные организации - в том, чтобы харьковчане на мирном протесте высказывали свою позицию", - сказал он.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: