Регистрация Войти
Вход на сайт

Овощи помогут в борьбе с развитием панкреатита

24 апреля 2014 10:24

Овощи помогут в борьбе с развитием панкреатитаМедики считают, что помощь в борьбе с развитием панкреатита оказывает ежедневное употребление в пищу ассорти минимум из четырех овощей.

Об этом свидетельствуют данные исследования американских ученых из Каролинского университета.

В ходе одиннадцатилетнего исследования врачи наблюдали за состоянием здоровья 80 000 пациентов.

Оказалось, чтобы не иметь проблем с состоянием поджелудочной железы, необходимо есть, как минимум, четыре разных овоща в день.

Такое ассорти, по данным исследования, снижает вероятность прогрессирования заболевания практически вдвое, в то время как меньшее разнообразие продуктов не столь действенно.

Напомним, панкреатит возникает, если протоки поджелудочной железы сужены (из-за периодического употребления алкоголя, переедания, камней или опухоли). Неактивные ферменты не могут поступить в двенадцатиперстную кишку, застревают в поджелудочной и там активизируются, вследствие чего железа начинает переваривать саму себя. Возникает тяжелейшее воспаление, которое необходимо лечить в условиях стационара не менее трех недель, нередко — хирургическим путем.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: