Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине началась Всемирная неделя иммунизации

24 апреля 2014 01:24

В Украине началась Всемирная неделя иммунизации24-30 апреля состоится Всемирная неделя иммунизации. Мероприятия в рамках этого события пройдут и в Украине.

Цель Недели иммунизации – подчеркнуть значимость прививок для здоровья и жизни каждого человека, отметить актуальность своевременной иммунизации детей. Главный лозунг Всемирной недели иммунизации: «Предупредить. Защитить. Привить!». Кампания по вакцинации 2014 года пройдет под названием «Не отставайте от жизни!».

Как известно, благодаря прививкам человечеству удалось победить оспу, полиомиелит, значительно снизить заболеваемость корью, коклюшем, краснухой, дифтерией, гепатитом В и другими заболеваниями. Но каждый год в мире умирают более 15 млн. человек из-за инфекций, которых можно было бы избежать благодаря сделанным прививкам.

В Украине Национальным календарем профилактических прививок предусмотрена иммунизация от 12 инфекционных заболеваний. Киевское городское управление ГосСЭС призывает родителей принять участие в мероприятиях ко Всемирному дню иммунизации.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: