Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия планирует оптимизировать водоснабжение на территории Крыма

23 апреля 2014 11:36

Россия планирует оптимизировать водоснабжение на территории КрымаВ апреле-мае российская энергетическая компания «РусГидро» сформирует соответствующий пакет предложений для улучшения водоснабжения Крыма и направит его на изучение правительства РФ.

"В состав нашей компании входят пять научных институтов (два научных и три проектных института), которые занимаются в том числе проектированием и разработкой схем и систем водоснабжения. Мы планируем подготовить на рассмотрение правительства предложения по улучшению качества и надежности снабжения водой населения и промышленности Крыма. У нас в этой сфере есть определенные наработки и решения. А их рассмотрением может заняться уже созданная рабочая группа в составе нескольких министерств и ведомств. Наши предложения будут готовы в конце апреля - начале мая", - цитирует агентство слова председателя «РусГидро» Евгения Дода.

Он отметил, что существует несколько схем обеспечения дополнительного водоснабжения Крыма. В частности, возможно перенаправление двух небольших рек в Северо-Крымский канал, а также разбуривание подземных запасов пресной воды и снижение потерь в канале.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: