Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый препарат, созданный англичанами, поможет быстрее восстановиться после химеотерапии

23 апреля 2014 10:02

Новый препарат, созданный англичанами, поможет быстрее восстановиться после химеотерапииУчёные Великобритании создали медикаментозный препарат, который предназначен для помощи пациентам, прошедшим курс химиотерапии, в восстановлении организма.

Главная проблема данной методики лечения онкологии заключается в том, что организм пациента сильно истощается, более того, повреждаются кровеносные сосуды, которые располагаются вокруг нервов. Как отмечают специалисты, новое изобретенное средство предназначено для уменьшения боли, которая присутствует в ходе процесса лечения.

На данный момент новый препарат прошел испытание только на лабораторных грызунах, однако, исследователи утверждают, что он, как и планировалось, произвёл положительный эффект. Эксперты надеются, что в ближайшее будущее препарат пройдёт все этапы испытания, после чего начнётся его массовое производство для людей больных онкологией.

Следует отметить, что на текущий момент медики используют в виде обезболивающих группу препаратов блокаторы циклооксигеназы-2. Они представляют усовершенствованные противовоспалительные препараты. Они не обладают побочными эффектами, характерными для противовоспалительных нестероидных препаратов. Но многие из них, не редко становятся причиной инфаркта миокарда или инсульта, из-за чего их перестают использовать.

В то же время научные сотрудники Технологического института Джорджии разработали принципиально новую методику лечении рака. Они применили свойство раковых клеток к образованию метастазов и передвижению и научились направлять их туда, куда следует.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: