Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе из-за нарушения "пасхального перемирия" создали "народную республику Новороссию"

22 апреля 2014 01:20

В Одессе из-за нарушения "пасхального перемирия" создали "народную республику Новороссию"В Одессе православные сепаратисты объявили о создании "народной республики Новороссия", которую возглавил глава Союза православных граждан Валерий Кауров.

О таком решении сообщили в эфире российского телеканала LifeNews, который лоялен к сепаратистским действиям на востоке Украины и сторонников федерализации Украины.

В эфире телеканала "глава" новой "республики" рассказал, что новообразование утвердили голосованием на Куликовом поле на Пасху, по скайпу.

Также Кауров, который сейчас находится в Москве, потому что "недействительная киевская власть объявила его в розыск, а в его квартире вооруженные люди с автоматами провели обыск", заявил: будущего с Украиной у "Новороссии" нет.

"Одесская Народная Республика в составе Новороссии станет полноправным территориальным субъектом нового федеративного государства, абсолютно дружественного России", - заявил Кауров.

Также он отметил, что создание "республики" является ответом на нарушение "пасхального перемирия" в Славянске и протестом против ареста вдохновителя харьковских сепаратистов Константина Долгова и против отмены празднования в Одессе Дня победы.

По словам Каурова, Одесская Новороссийская республика "заявила о признании Донецкой, Харьковской, Луганской и Карпаторусской народных республик".

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: