Регистрация Войти
Вход на сайт

За производство Android-планшета Nexus 8 возьмётся компания HTC

22 апреля 2014 07:40

За производство Android-планшета Nexus 8 возьмётся компания HTCКомпания Google выбрала HTC в качестве партнера для начала производства новых планшетов Nexus 8 под управлением эталонной версии Android.

Интернет-гигант якобы рассматривал кандидатуру HTC еще до того, как объединился с ASUS, но тайваньская компания была слишком занята восстановлением своего смартфонного бизнеса. По информации источника, Google решила переключиться на нового партнера в области Nexus, так как хотела бы сменить дизайн аппаратов. Ранее партнерами по выпуску устройств серии Nexus были Motorola и LG. Последние два поколения гаджетов для Google выпускала ASUS, однако сейчас, как сообщается, Google настроена на полное обновление внешней и внутренней начинки устройств.

Если Google действительно готовит к релизу 8-дюймовую версию Nexus, в этом нет ничего удивительного, поскольку планшетные компьютеры с подобной диагональю экрана уже представили или разрабатывают многие производители. При этом гипотетически Nexus 8 может даже послужить заменой тому же Nexus 10 как более компактный гаджет, который удобнее держать в руках и всюду носить с собой.

По неподтвержденным данным, новые 8-дюймовые планшеты Google выйдут в продажу в третьем квартале этого года. Есть вероятность, что Nexus 8 станет последним гаджетом этой линейки.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: