Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, на кого Интернет оказывает благотворное влияние

21 апреля 2014 15:20

Ученые выяснили, на кого Интернет оказывает благотворное влияниеПользование интернетом на целых 30% снижает количество депрессий среди самых пожилых людей. Дело за малым: обучить пенсионеров основам обращения с компьютером. Об этом пишет medikforum.ru со ссылкой на исследование ученых из Государственного университета.

Интернет раздвигает границы, расширяет общение, позволяет открыть для себя много нового, завести друзей и просто заполнить досуг чем-то интересным. Ведь основной причиной депрессии у людей пожилых является одиночество.

Ученые наблюдали за жизнью тысяч американцев, вышедших на пенсию, на протяжении шести лет. Оказалось, что особенно мощное положительное воздействие интернет оказывает на пожилых людей, которые жили полностью изолированно.

- Одиночество – это, безусловно, одна из самых серьезных проблем пожилых людей, - соглашается психолог Марина Деркач. – После выхода на пенсию, многие социальные связи разрушаются: люди фактически остаются не у дел, к тому же у бывших коллег нет ни времени, ни желания поддерживать тесные отношения с пенсионерами. Еще больше проблема усугубляется, если друзей немного, а семья в "услугах" не нуждается – например, дети выросли, а внуков нет. Здесь интернет очень выгодно отличается от телевизора, поскольку кроме пассивного просмотра сайтов предполагает и вовлечение в активное общение.

medikforum.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: