Регистрация Войти
Вход на сайт

Около половины жителей Юго-Востока готовы к гражданской войне

20 апреля 2014 18:00

Около половины жителей Юго-Востока готовы к гражданской войне46% жителей Юго-Востока Украины считают возможной гражданскую войну. При этом 16,4% полагают, что она неминуема. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) в Одесской, Николаевской, Херсонской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областях.

С другой стороны, только 12,5% считают, что войны не будет точно, а 20,2% выбрали вариант "скорее нет".

При этом в "горячей" Донецкой области гражданский конфликт считают неизбежным 19,3%, а в относительно спокойной Днепропетровской - 20,3%. В "заведенной" Луганской - 13,9%, а в куда менее накаленных Николаевской и Херсонской - 17,4% и 17,8%, соответственно.

Опрос проведен Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу ZN.UA 10-15 апреля 2014 г. Опрошено 3232 респондентов старше 18 лет в 160 населенных пунктах восьми регионов Юга и Востока Украины - Одесской, Николаевской, Херсонской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областях (методом телефонных интервью - 1476, методом личных интервью - 1756). В каждом отдельном регионе проведено не менее 400 интервью. Погрешность выборки не превышает 0,95%.

В результатах не указаны результаты граф "трудно сказать" и "отказ отвечать", в связи с чем, количественные показатели могут не соответствовать ста процентам.

Между тем, США не считают события в Украине гражданской войной. Об этом заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

По ее словам, в Вашингтоне не сильно сомневаются в наличии связи между Россией и вооруженными сепаратистами, которые провоцируют беспорядки в восточных областях Украины.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: