Регистрация Войти
Вход на сайт

В аэропорту Донецка застрелен спецназовец - контрактник

19 апреля 2014 16:00

В аэропорту Донецка застрелен спецназовец - контрактникВ донецком аэропорту сегодня, 19 апреля, был убит кировоградский спецназовец. Выстрел прозвучал около половины второго ночи. Как оказалось, спецназовца убил его же коллега.

Несколькими минутами ранее из Донецкого аэропорта вылетел в Киев самолет на борту с Юлией Тимошенко, которая приезжала в шахтерскую столицу для переговоров с активистами в здании захваченной ОГА.

"Солдат стоял в карауле, внезапно он услышал какой-то шум. Он расценил это как проникновение в здание аэропорта, и поэтому применил оружие, получилось, что на поражение. Однако по роковому стечению обстоятельств это оказался свой, но солдат его не признал в темноте, - рассказал источник в оборонном ведомстве. Оба солдата – и погибший и стрелявший - служат в Кировоградском спецназе, который вот уже две недели базируется для охраны в Донецком аэропорту".

Насколько известно, они не новички-срочники, а контрактники, служат уже, по крайней мере, полтора-два года, оба земляки, родом из Кировограда. По словам сослуживцев, никакой ссоры или неприязни между ними не было, отметил источник.

В военной прокуратуре подтверждают ЧП. "Действительно, такой случай, к сожалению, был. Донецкая прокуратура по надзору за соблюдением закона в военной сфере открыла уголовное производство по ч.1 ст. 418 «нарушение уставных правил караульной службы или патрулирования». Сейчас идет досудебное расследование, выясняются все обстоятельства происшествия, - сообщил пресс-секретарь прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины Павел Аксенов. - По предварительной версии, умысла в действиях стрелявшего не было. Если спецназовца признают виновным, ему грозит от двух до пяти лет тюрьмы".

novosti.dn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: