Регистрация Войти
Вход на сайт

Действие беспроводной зарядки увеличено до 5 метров

19 апреля 2014 07:40

Действие беспроводной зарядки увеличено до 5 метровБеспроводная зарядка мобильных устройств может в будущем заменить все существующие способы зарядки. Чун Ти Рим, профессор Института ядерной и квантовой инженерии корейского исследовательского Университета KAIST, представил технологию, которая выведет способ беспроводной зарядки на новый уровень. Команда профессора продемонстрировала улучшенную технологию беспроводной передачи электроэнергии под названием Dipole Coil Resonant System (DCRS), которая обеспечивает расширенный диапазон индуктивной передачи электроэнергии в радиусе 5 метров.

Технология DCRS основана на индуктивной катушке, состоящей из двух дипольных катушек, одна из которых используется для создания магнитного поля, а вторая - для получения электроэнергии. Первые испытания DCRS показали впечатляющие результаты: с частотой электромагнитного излучения в 20 кГц максимальная выходная мощность устройства составила 1 403 Вт на расстоянии в 3 метра.

4pda.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: