Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве впервые проведут детский кинофестиваль

17 апреля 2014 21:00

В Киеве впервые проведут детский кинофестивальЧилдрен Кинофест - ежегодный фестиваль искусства кино для детей и подростков .

"В этом году, несмотря на все сложности настоящего времени, наша команда решила основать большой фестиваль кино для детей, где поход в кинотеатр был бы одновременно и развлечением, и медиа-образованием", - рассказывает Денис Иванов, директор кинофеста.

В рамках Чилдрен Кинофеста покажут международную конкурсную программу, анимационные подборки для детей от 3 до 10 лет, тематические ретроспективы, а также интерактивные игровые мастер-классы на тему кинематографа. В международной конкурсной программе Чилдрен Кинофеста будут соревноваться 7 полнометражных фильмов из разных стран мира для зрительской аудитории возрастом от 10 лет. Фильм-победитель будет определен прямым зрительским голосованием.

Специальным событием Первого Чилдрен Кинофеста станет ретроспектива фильмов Чарли Чаплина, приуроченная к 125-летию со дня рождения гения немого кино. В нее войдут короткометражки и 5 полнометражных лент о приключениях его знаменитого персонажа Бродяжки Чарли, который в 2014 году также празднует столетний юбилей.

Символом фестиваля стал совенок Чарли - персонаж, созданный на основе детского рисунка. Совенок изображен на первом постере Чилдрен Кинофеста и назван в честь Чарли Чаплина.

Также фестивальные события пройдут в Одессе, Донецке, Львове, Харькове, Днепропетровске и Запорожье.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: