Регистрация Войти
Вход на сайт

Госдома, расположенные в Конча-Заспе и Пуща-Водице, могут выставить на продажу

Госдома, расположенные в Конча-Заспе и Пуща-Водице, могут выставить на продажуГосуправления делами оценивает в 8 млн грн в год возможную экономию госсредств в случае отмены льгот на оплату услуг ЖКХ для проживающих в Пуще-Водице и Конча-Заспе бывших и нынешних должностных лиц.

Об этом в интервью "Сегодня" рассказал глава Госуправления делами Сергей Аверченко.

"К примеру, в Конча-Заспе расположено 68 домов, и 4 пансионата на 143 квартиры, а в Пуща-Водице - 27 домов и один пансионат на 36 квартир. Двадцать человек проживают бесплатно - на гособеспечении. Это бывшие первые лица государства, - говорит Аверченко. - А еще там живут те, кто пользуется льготами (30% стоимости коммуналки). Я лично попросил почти всех льготников, даже экс-президентов, чтобы они, отказались от льгот. Страна находится в очень сложном экономическом положении, всем трудно, и от каких-то благ можно отказаться. По нашим подсчетам, если отменить все эти льготы для жителей Пуща-Водицы и Конча-Заспы, госказна сэкономит больше 8 млн грн в год", - сказал он.

В Госуправлении делами не исключают, что госдома, расположенные в Конча-Заспе и Пуща-Водице, будут выставлены на приватизацию.

"Мы занимаемся этим вопросом. Люди, там проживающие, не против приобрести эту госсобственность. Мне уже говорили: начинайте процедуру, продавайте нам, чтобы мы знали, что это наша собственность. Поэтому такое решение, возможно, будет принято и госдачи продадут по рыночной цене", - сообщил Аверченко.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: