Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия не сдерживает свое обещание о сокращении военного присутствия в Украине

16 апреля 2014 00:20

Россия не сдерживает свое обещание о сокращении военного присутствия в УкраинеПентагон выразил обеспокоенность в связи с ростом насилия на Востоке Украины и призвал российскую сторону предпринять шаги к деэскалации обстановки.

Об этом заявил в Вашингтоне представитель Пентагона полковник Стив Уоррен.

"Россияне продолжают держать десятки тысяч войск вдоль украинской границы, - отметил полковник. - Мы неоднократно призывали россиян отвести эти войска от границы и помочь разрядить ситуацию в Украине". Стив Уоррен подчеркнул, что несмотря на обещания россиян сократить военное присутствие на границе с Украиной, "никаких существенных изменений в количестве или составе российских войск не произошло".

В Пентагоне тем временем напомнили, что накануне в беседе по телефону с Бараком Обамой президент Путин отметил, что Россия не вмешивается в Украине, а все утверждения об этом ложны. Впрочем, отмечается далее, американское правительство не питает никаких иллюзий, что Россия поддерживает действия по дестабилизации Украины. В Пентагоне подчеркнули, что согласны с высказыванием Генсека НАТО о том, что "Россия должна перестать быть частью проблемы и начать быть частью решения".

Одновременно, как подчеркнул С.Уоррен, "Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину". По его словам, представители американской военной администрации недавно провели консультации с Украиной по вопросам обороны. Однако они не касались текущих операций, подчеркнул официальный представитель Пентагона.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: