Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые вырастили клетки позвоночника

16 апреля 2014 04:45

Ученые вырастили клетки позвоночникаАмериканские ученые вырастили работающие клетки позвоночника при помощи материала, сделанного на основе того же вещества, которое используется для изготовления игрушек. Речь идет о молекуле полимера полидиметилсилоксана. С помощью этой молекулы созданы полноценные работающие клетки позвоночника.

Новая технология открывает большие возможности в поиске методов лечения неврологических и мозговых расстройств, включая боковой амиотрофический склероз и болезнь Альцгеймера, передает Meddaily.

Исследователи из Университета Мичигана обнаружили, что двигательные нервы быстрее растут, будучи помещенными в материал из силиконового полимера полидиметилсилоксана. В ходе опытов ученые погружали эмбрионические стволовые клетки в мягкий "ковер" из молекул полимера.

Через 23 дня на этом месте обнаружились целые колонии нейронов двигательных нервов, в четыре раза более чистые и в 10 раз боле крупные, чем те, что выращивались в традиционных лабораторных емкостях.

viknaodessa.od.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: