Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналисты, освещающие события на Востоке Украины, подвергаются нападениям

15 апреля 2014 12:10

Журналисты, освещающие события на Востоке Украины, подвергаются нападениямМногие журналисты не только пострадали сами, но лишились профессиональной техники.

Местные и международные журналисты, освещающие события на Востоке Украины подвергаются преследованиям и нападениям. Об этом заявляет Международная общественная организация "Комитет защиты журналистов" (Committee to Protect Journalists), которая находится в Нью-Йорке, сообщает "Радио Свобода".

По данным Комитета, количество журналистов, которые обращаются с жалобами на препятствование журналистской деятельности, растет.

«Напряженность на востоке Украины создает опасность для работы местных и международных журналистов», - отметила программный координатор CPJ в Европе и Центральной Азии Нина Огнянова.

По ее словам, многие работники СМИ, освещая события в «напряженных регионах», не только пострадали сами, но лишились профессиональной техники.

Стороны конфликта, по мнению Огняновой, должны уважать и не препятствовать работе журналистов. «Все стороны противостояния должны уважать роль СМИ и воздерживаться от преследования, препятствование работе и нападения на журналистов», - отметила Нина Огнянова.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: