Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало: счастливые люди - эгоисты

14 апреля 2014 22:24

Исследование показало: счастливые люди - эгоистыСчастливые люди сфокусированы только на себе и чаще всего совершают эгоистические поступки, сообщили британские исследователи из университета Нового Южного Уэльса. 

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие студенты. Сначала исследователи изучали перепады настроения участников эксперимента, показывая им фильмы разного жанра. Затем испытуемые получили лотерейные билеты, которыми они могли при желании поделиться с друзьями или случайными людьми. Оказалось, что студенты, получившие более высокую оценку чувственного состояния и чувствовавшие себя счастливыми, оставляли большую часть билетов для себя, не делясь даже с друзьями. 

По воззрению профессионалов, отрицательные эмоции делают людей внимательными к окружающей реальности и к людям, и провоцируют появление чувства соболезнования, вселяя надежду на понимание со стороны окружающих. 

Выяснилось, что самые счастливые люди — это старые люди 74 лет, не беря во внимание вечно счастливых малышей. Более несчастными ощущают себя дети и люди до 40 лет.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: