Регистрация Войти
Вход на сайт

Очки Google Glass впервые поступят в свободную продажу

14 апреля 2014 04:00

Очки Google Glass впервые поступят в свободную продажуКомпания Google впервые решила выпустить "умные" очки Google Glass в свободную продажу.

Стать владельцем необычной гарнитуры для смартфонов можно будет, заплатив $1500, говорится в сообщении компании. Концепт носимого компьютера в форме очков Google представила еще в апреле 2012 года. Более года тестовые версии Google Glass были доступны только 10 000 разработчиков, которые получили их напрямую от компании. Осенью прошлого года Google позволила действующим владельцам ''умных'' очков предложить троим друзьям купить устройство до начала свободной продажи.

''Мы планировали опубликовать это на следующей неделе, но кажется, кот уже выбрался из мешка. Каждый день мы получали просьбы от тех из вас, кто не мог присоединиться к программе тестирования. Поэтому в следующий вторник 15 апреля с шести утра по тихоокеанскому времени все совершеннолетние покупатели в США смогут купить Glass на нашем сайте за 1,5 тысячи долларов без учета налога'', ─ говорится в блоге Google.

По словам представителей компании, помимо первоначальных моделей, можно будет купить Google Glass в различных оправах и цветовых решениях. Ранее Google договорилась с компанией Luxottica, владеющей брендами Ray-Ban и Oakley, о совместной работе над дизайном Glass. Компания предупредила потенциальных покупателей, что число устройств ограниченно.

Когда устройство выйдет в свободную продажу за пределами США, пока не уточняется. ''Мы пока не готовы вывести Glass на рынки других стран'', ─ подчеркивает компания, заранее извиняясь перед разочарованной аудиторией.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: