Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайский студент создал гаджет, который помогает не сутулиться за компьютером (ФОТО)

13 апреля 2014 03:30

Китайский студент создал гаджет, который помогает не сутулиться за компьютером (ФОТО)Студент Пекинского университета Сян Ренкай представил устройство, предназначенное для того, чтобы помочь людям, которые длительное время проводят за компьютером, не горбиться.

Идея собственного проекта возникла у китайского студента благодаря одному из участников Yahoo Hack Day 2013 года, который представил плагин для Chrome, позволяющий листать интернет-страницы, наклоняя голову в разные стороны.

Гаджет, получивший название Giraffe Friend, прикрепляется к воротнику или лацкану пиджака и через Bluetooth передаёт данные о положении пользователя в пространстве на iPhone, где они анализируются. В случае если пользователь носимого гаджета сидит очень далеко наклонившись вперёд, устройство начнёт вибрировать. Можно также устанавливать фиксированные напоминания о необходимости следить за осанкой. Чтобы зарядить Giraffe Friend до 100% (этой зарядки хватает на 100 часов работы) достаточно всего 20 минут.

Китайский студент создал гаджет, который помогает не сутулиться за компьютером (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: