Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания BlackBerry собирается прекратить выпускать смартфоны

13 апреля 2014 06:40

Компания BlackBerry собирается прекратить выпускать смартфоныКомпания BlackBerry может отказаться от бизнеса по выпуску смартфонов.

Как сообщают иностранные СМИ, компания BlackBerry рассматривает возможность выхода из бизнеса по производству смартфонов, если он и далее будет приносить убытки.

В частности, главный исполнительный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen) заявил, что если нет возможности зарабатывать деньги на смартфонах, то и нет смысла оставаться в этом бизнесе. При этом он добавил, что промежуток времени, на протяжении которого нужно принять решение, является достаточно коротким. Не углубляясь в подробности, глава BlackBerry заявил, что зарабатывать деньги (т.е., получать прибыль) в этой сфере можно в том случае, если годовой объем поставок смартфонов составляет не менее 10 млн устройств. Наилучший показатель отгрузки смартфонов BlackBerry продемонстрировала в фискальном 2011 году, на протяжении которого объем поставок составил 52,3 млн устройств. Но по итогам предыдущего квартала было отгружено лишь около 2 млн смартфонов.

Джон Чен также сообщил, что компания рассматривает и альтернативные варианты деятельности. Среди них упоминаются возможности поиска дополнительных инвестиций, а также объединение с другими компаниями в таких направлениях бизнеса, как здравоохранение, финансовые или юридические услуги. В таких сферах могут быть востребованы безопасные способы осуществления коммуникаций. Также не исключается возможность приобретения сторонних компаний с целью усиления предлагаемых BlackBerry сетевых решений обеспечения безопасности.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: