Регистрация Войти
Вход на сайт

Прогноз на центральные матчи предстоящего тура Премьер-лиги

12 апреля 2014 07:40

Прогноз на центральные матчи предстоящего тура Премьер-лигиШироко известный футбольный эксперт Сергей Нагорняк в эксклюзивном интервью "Футболфанс" рассказал, чего ожидает от центральных встреч предстоящего тура чемпионата Украины.

В последнее время мы постоянно наблюдали матчи между командами из топ-4 украинского футбола, но в этом туре подобного не будет. Не уменьшится ли из-за этого интерес болельщиков?

- Возможно, какой-то матч всё же будет интересный, но такого ажиотажа, какой, например, будет в среду на матче Динамо-Шахтёр, на этих выходных мы точно не увидим.

Стоит ли ожидать сенсаций?

- Всё может быть. Я думаю, что и Карпаты могут отобрать очки у Динамо, и Ворскла у Шахтёра. Сомневаюсь, что Запорожье заберёт очки у Днепра, но футбол – штука непредсказуемая, здесь загадывать ничего нельзя.

Что нужно Карпатам, чтобы взять очки в матче с Динамо?

- Карпаты смогут дать бой Динамо лишь при условии, если будет максимальная собранность и cконцентрированность. Нужно отдаваться борьбе с первой и до последней минуты, как они играли с Шахтёром у себя дома, и тогда у Динамо будут большие проблемы. Карпаты всегда славились этими качествами.

Ворскла, как правило, всегда создаёт проблемы фаворитам у себя дома. Предстоящий матч с Шахтёром не станет исключением?

- Шахтёру будет очень тяжело, ведь он с Днепром продолжает бороться за первое место, и терять очки нельзя. Дело в том, что Ворскла долгое время не могла выиграть, потом они наконец-то добыли победу, после чего проиграли Севастополю, где моментов, что у одних, что у других было валом. Психологическое состояние у них должно быть нормальное, тем более что где себя можно проявить лучше, кроме как ни в матче с Шахтёром? Этот поединок – прекрасный шанс для полтавчан показать, на что они способны, чтобы их заметили. Я думаю, что они дадут бой Шахтёру.

Большинство экспертов мало верят в успех запорожского Металлурга в гостевой встрече с Днепром. Вы тоже так думаете?

- То, что команды находятся на разных полюсах по уровню игры и футболистов – это действительно так. У этих команд совсем разные задачи, кроме того, запорожцы находятся не в лучшем психологическом состоянии, ведь тяжело находится внизу турнирной таблицы. А если сюда прибавить ещё и проблемы с составом, то понятно, что им будет очень непросто. Конечно, у Днепра тут просто нет других вариантов, кроме как выиграть. Он сильнее соперника на голову, если не на две. Тем более что матч с Металлургом – это всегда дерби, и, будучи игроком Днепра, нас всегда по-особенному настраивали на этот поединок.

Сейчас Металлист находится не в лучшем психологическом состоянии и матч с Таврией – хорошая возможность восстановить былую уверенность в своих силах...

- Конечно, цена этой победы на данный момент очень высока для Металлиста. Так случилось, что в матче с Говерлой судья где-то не разобрался, затем последовали 3 поражения, где меньше трёх мячей они не пропускали. Сейчас читаешь, и вечно что-то происходит непонятное в Харькове. То пишут, что у них со стадионом проблемы, то ещё что-то... Я думаю, Металлист уже не вклинится в борьбу за тройку, но чисто в психологическом плане им нужна эта победа.

Матч между равными командами ожидает нас в Луганске, где Заря примет Черноморец. Кого Вы считаете фаворитом в этой встрече?

- Фаворитом считаю Зарю, так как состав там стабильный, да и дома они очень неплохо играют, нужно отдать им должное. Черноморец пока только набирает форму после ухода иностранных игроков и их состав нельзя назвать стабильным. Тем не менее, у них есть украинский костяк, да и молодёжь подтягивается, а значит, шансы у одесситов тоже есть.

footballfans.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: