Регистрация Войти
Вход на сайт

Семьям погибших на шахте Скочинского будет выплачена материальная помощь (ВИДЕО)

11 апреля 2014 22:20

Семьям погибших на шахте Скочинского будет выплачена материальная помощь (ВИДЕО)Пострадавшие получат от государства по 50 тысяч гривен.

Правительство Украины выделило 1,15 миллион гривен на выплаты семьям шахтеров, которые пострадали и погибли во время аварии на шахте имени Скочинского в Донецке сегодня утром.

За такое решение члены правительства единогласно проголосовали на заседании сегодня вечером. Премьер-министр Арсений Яценюк открыл вечернее заседание с минуты молчания. После этого он предложил поддержать распоряжение Кабмина о выплате по 100 тысяч гривен семьям погибших, а семьям пострадавших - по 50 тысяч.

Как говорится в сюжете ТСН-19:30, авария на шахте имени Скочинского произошла сегодня, 11 апреля, в шесть часов утра в результате внезапного выброса газа. На этот момент в шахте находились 53 горняка, из которых на аварийном участке - 9 человек.

В результате аварии 7 горняков погибли, еще 9 - попали в больницу.

"Мы оставались, были в третью смену. Мы должны были закончить. Нас не предупреждали, что будет подрыв", - рассказал шахтер Роман Гриценко.

Медики говорят, что состояние отравленных газом горняков улучшается.

"Все больные теряли сознание. Они сразу получили специальный препарат, который применяют при отравлении и были помещены в барокамеру. Сейчас их состояние улучшается. Содержание СО2 в крови уменьшился", - сказал заведующий кафедрой анестезиологии Донецкой областной больницы Владимир Черный.

Тем временем следователи ждут, пока в шахте выветрится газ, чтобы спуститься на поиски причины аварии. Правоохранители проверяют пренебрежение правилами техники безопасности. Напомним, что в Донецке на шахте произошел взрыв.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: