Регистрация Войти
Вход на сайт

Натуральный кофе существенно снижает риски заболевания печени

10 апреля 2014 03:15

Натуральный кофе существенно снижает риски заболевания печениКак сообщает ВОЗ, 1,3% всех смертей на Земле происходит непосредственно от цирроза печени. Ежегодно умирают сотни тысяч людей. Лечение этого заболевания – это очень сложный, не самый дешевый процесс, который доступен не всем, при этом медики на данный момент могут лишь приостановить развитие этого страшного заболевания.

Однако ученые из Сингапура смогли сделать поразительное открытие, а именно - оказалось, что натуральный кофе существенно снижает риски заболевания столь ужасным недугом.

Специалисты говорят, что эту особенность кофе предстоит еще изучить.

Выделяется, что в день 2 чашки кофе понижают риски смерти от цирроза до 70%. Эксперты подчеркивают, что потребление кофе влияет на организм при циррозе, не связанном с вирусными гепатитами. Во время поражения печени, которые вызвано вирусным гепатитом В, кофе положительного эффекта не имеет при любой дозировке.

Эксперты в течение более пятнадцати лет изучали 63 тыс. людей возрастом 45 - 74 лет. Испытуемые рассказывали об образе жизни, самочувствии и режиме питания. За время исследования умерли 14 тыс. 928 человек, что, в свою очередь, составило примерно 24% от общего количество, и среди них от цирроза печени умерли 114.

После анализа информации, медики сделали вывод непосредственно о пользе черного кофе при заболевании циррозом.

Популярный горячий напиток, такой как кофе, главным образом употребляют в качестве тонизирующего средства, которое снимает чувство сонливости и усталости, а кроме того для повышения давления.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: