Регистрация Войти
Вход на сайт

В Николаеве попытки сепаратистов проникнуть в здание ОГА были отбиты милицией (ВИДЕО)

8 апреля 2014 00:05

В Николаеве попытки сепаратистов проникнуть в здание ОГА были отбиты милицией (ВИДЕО)Сепаратисты скандируют под зданием лозунг мушкетеров.

Больше сотни сторонников пророссийских сепаратистских митингов подошли к Николаевской ОГА с целью проникнуть внутрь. Попытки проникнуть в здание были отбиты милицией.

В основном, это люди молодого возраста, многие из них имеют на лицах маски, а на одежде – георгиевские ленточки. Они скандируют "Один за всех и все за одного" и "Милиция с народом", сообщает НикВести.

Милиционеры усилили охрану здания Николаевской ОГА. Сепаратисты просят милицию "защитить их от хунты" и пустить в здание. При этом они обращают внимание на то, что у них нет оружия и они хотят просто зайти в ОГА. На площади перед зданием облсовет насчитывается до 300 человек.

По состоянию на 22.00 они дважды пытались зайти в админздание, но это им не удалось.

Правоохранители оцепили здание. Вокруг ОГА стоит три кордона милиции.

Первый кордон установлен за 40 метров от ОГА. Охрана главного входа усилена, там сосредоточили около 50 милиционеров. Они спокойно оттесняют сепаратистов, которые кидают в них петарды, оскорбляют и пытаются добраться ко входу.

Сообщается, активное звено радикалов состоит из 20 человек, за ними стоят женщины, которые их постоянно провоцируют к активным действиям.

Ранее сообщалось, что в Николаеве у здания ОГА собралась группа пророссийских активистов около 150 человек. Призыв пошел из соцсетей.

В Харькове вслед за Донецком провозгласили свою Народную республику. Также сегодня вечером в первой столице Украины был создан альтернативный депутатский корпус из 136 добровольцев, которые записались в "слуги народа" прямо у здания ХОГА.

6 апреля сепаратистские группировки захватили здание ОГА в Харькове, помещения областной государственной администрации и СБУ в Донецке, а также помещения Службы безопасности Украины в Луганске.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: