Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты рассказали о зверствах харьковских сепаратистов (ВИДЕО)

Активисты рассказали о зверствах харьковских сепаратистов (ВИДЕО)Пострадавшие во время противостояний в Харькове активисты Евромайдана рассказали о произошедшем побоище и зверствах пророссийских сепаратистов.

Об на странице Евромайдана в Фейсбук написала активистка Екатерина Булавина, передает Цензор.НЕТ.

"Я сегодня приехала в 4 неотложку - именно туда направили наиболее пострадавших участников столкновения возле театра Шевченко. Там не было никого из журналистов, мне удалось взять интервью с участниками побоища. В больнице оказалось минимум шесть человек (всего пострадавших - около 20), но к 21.30 все из больницы уехали. Подбитые глаза, выбитые зубы, у двоих - сотрясение мозга. Но состояние у ребят бодрое", - написала она.

"В СМИ появились заметки о том, что участников Правого сектора заставили поползти на коленях. Ребята ползали, да. НО ОНИ НЕ ИЗ ПРАВОГО СЕКТОРА!!! Я разговаривала с теми ребятами, которые оказались в больнице, которых побили больше всех- они НЕ ПРАВЫЙ СЕКТОР", - рассказала активистка.

"Мне удалось взять интервью с теми ребятами, которые оказались в больнице. По их словам, милиции было катастрофически мало, они просто НЕ МОГЛИ никого задержать, они еле сдерживали толпу", - добавила она.

"В отделении с нас взяли все показания, мы написали заявления, приехала потом скорая помощь и нас забрали в больницу", - рассказали пострадавшие от рук сепаратистов.

"Мы спокойно шли, последние. Мы никого не трогали. Мы никакой не Правый сектор, просто люди, возвращались домой с митинга. Нас начали окружать, окружили. Милиция нас пыталась защитить. Если бы не защищали - мы б уже живые не были. Мы еле вырвались. Я и еще мои парни - мы забежали в скорую помощь и нас увезли. Милиция нас там вывела, но потом уже...Бросали взрывпакеты, бросали какие-то петарды, бросали бутылки, камни, кирпичи. Пострадало где-то около 10 человек. Музыкант пострадал, Василий и другие ребята, я...Мальчика с пробитой головой забрали на скорой. Мы шли последние, как Самооборона, на нас напали, отрезали от других людей. Меня не тронули. Наверное видно было, что я готов защищаться. Нас поставили на колени, а тот парень, который не захотел становиться - он нас спас - ему больше всего досталось, а мы как-то...менты должны были всех арестовывать, но их было настолько мало, что их только-только хватало на то, чтобы всех сдерживать. А иногда - и не хватало, они прорывали защиту. Но кажется так ни одного и не утащили в ту толпу. А если бы утащили, то вряди ли бы оттуда кто-то вышел живой. Милиции должно было быть больше, но те кто там были действовали правильно. Вся толпа орала "на колени, на колени", ну и милиция кричала - становитесь на колени, не провоцируйте. был один парень, который не хотел становиться, и толпа тогда ярилась и пыталась прорвать милицейские кордоны. И милиция не могла нас от них спасти! Их было катастрофически мало", - рассказали пострадавшие о зверствах толпы пророссийских активистов.

Интервью с пострадавшим участником группы Папа Карло.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: