Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что работу мозга можно улучшить с помощью бега

6 апреля 2014 11:50

Ученые доказали, что работу мозга можно улучшить с помощью бегаАмериканские ученые доказали, что работу мозга можно улучшить. Позитивные перемены в мозговой активности осуществляются за счёт кардиотренировок.

Кардиотренировки в определённом возрасте способствуют улучшению работы мозга, а также защищают его в течение всей жизни. Исследователи из США считают, что тем, кто в возрасте двадцати лет ездит на велосипеде, выполняет различные физические упражнения или занимается плаваньем, намного легче сохранить память и мыслительные способности спустя двадцать лет. Основным фактором здоровья мозга является то, что на момент подобных тренировок организм впитывает кислород и перемещает его к мышцам.

Среди трёх тысяч здоровых людей, принимавших участие в новом исследовании, учёные провели когнитивные тесты. Перед началом тестов их участникам, возраст которых в среднем составлял 25 лет, в первый год испытания пришлось бегать на беговой дорожке. Следующая пробежка предстояла им спустя двадцать лет. Бежать необходимо было до тех пор, пока испытуемый не начала ощущать сильное чувство утомления либо пока не появлялась одышка.

Как показали результаты исследования, те испытуемые, которые смогли смог пробежать дольше остальных, лучше справились с тестами на память и мыслительные способности даже спустя 25 лет после первого этапа эксперимента. Следует отметить, что самые лучшие результаты были у тех, кто физически оказался самым выносливым на момент обеих пробежек.

Именно так, исследователям удалось выявить тесную связь между человеческим мозгом и деятельностью его сердечно сосудистой системы. Ученые более чем уверены в точности своих выводов.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: