Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымские власти не исключают, что украинские каналы начнут трансляцию на полуострове

Крымские власти не исключают, что украинские каналы начнут трансляцию на полуостровеНовая крымская "власть" допускает возможность ретрансляции украинских телеканалов на территории полуострова.

Об этом заявил министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский. Роскомнадзор приступил к созданию управления по Республике Крым и городу Севастополь. Как сообщили сегодня в пресс-службе Минкомсвязи РФ, численность управления составит 11 человек.

«Я считаю, что чем больше телевизионных каналов и вообще любых СМИ представлено в информационном пространстве нашей республики, тем лучше - они создают объективную картину, граждане имеют доступ ко всей информации», - сказал министр.

«Пусть граждане смотрят и российские телеканалы, и украинские, и крымскотатарские, и турецкие - и делают выбор сами», - добавил Полонский. Он подчеркнул при этом, что все СМИ в Крыму должны соблюдать российские законы, в том числе не пропагандировать насилие.

Отвечая на вопрос о причине отключения ряда украинских телеканалов в Крыму в марте, министр пояснил, что были отключены только те каналы, которые не платили за трансляцию местному радиочастотному центру. При этом данная мера коснулась только аналогового вещания. «В кабельных сетях украинские телевизионные каналы находятся в свободном доступе и их можно смотреть. Спутниковое телевидение тоже никто не отменял. Мы запрещать ничего не собираемся», - подчеркнул министр.

allcrimea.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: