Регистрация Войти
Вход на сайт

Напитки для крепкого и здорового сна

5 апреля 2014 19:36

Напитки для крепкого и здорового снаЧасто бывает, что из-за чрезмерного переутомления, заснуть не удается. Казалось бы, организму так нужен отдых и целый день вы только и ждали того, чтобы расслабиться и поспать, но слишком сильная усталость часто является помехой здоровому сну. Некоторые теплые напитки на ночь позволят сделать сон здоровым и крепким. 

Одним из лучших расслабляющих напитков считается чай с ромашкой, причем совсем не зря. Для тех, кто не любит молочные напитки, ромашковый чай станет их превосходной заменой. Здоровый сон будет вам обеспечен, если вы выпьете такой час за полчаса до того, как ложиться в кровать, уверяют врачи. 

На втором месте в «рейтинге» самых лучших «снотворных» разместилось какао. В далеком прошлом наши предки из племен майя употребляли напиток с горьким вкусом, изготовленный из какао-бобов. Конечно, нельзя с уверенностью сказать насколько этот напиток был похож на нынешний какао, но в одном можно не сомневаться – для отличного сна этот напиток подходит как нельзя лучше. 

Замечательным снотворным эффектом обладает также теплое молоко. В молоке содержится аминокислота триптофан, а также помогающий усваивать ее кальций. Известно, что успокаивающее действие на организм способен оказывать серотонин, а триптофан является его предшественником. 

Наверное, самым популярным среди успокаивающих напитков всегда был, есть и будет мятный чай. Он поможет расслабиться и успокоить нервную систему. Этот чай не только обладает полезными свойствами, но и радует своим приятным вкусом. 

И, наконец, горячий шоколад. Этот напиток не стоит путать с какао, ведь он готовится на молоке или сливках и содержит в своем составе какао-порошок и какао-масло. Выпейте горячего шоколада примерно за полчаса перед отходом ко сну и тогда крепкий сон вам обеспечен.

healthinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: