Регистрация Войти
Вход на сайт

В Праге протестовали против оккупации Крыма (ФОТО)

5 апреля 2014 22:40

В Праге протестовали против оккупации Крыма (ФОТО)В Праге часть участников международного полумарафона надели на руки желто-голубые ленты в знак протеста против оккупации Крыма.

Акцию инициировала чешская группа "Хотим демократическую Украину" при поддержке общественных организаций Euгomaidan in Prague и "Украинская европейская перспектива". Как сообщил лидер инициативы "Хотим демократическую Украину" Мартин Углирж, его коллеги в Праге раздали около 300 лент в цветах украинского национального флага. Активисты собирали подписи и поддержку единства Украины. Один мужчина из России выступил против, написав, что Крым принадлежит его стране. "Он пытался снять на видео лица участников акции и провоцировал, но, на счастье, в конце концов, отошел", - рассказал Мартин Углирж.

По его словам, в поддержку Украины и за санкции против России подписывались не только чехи, но также поляки, немцы и по меньшей мере одна гражданка России. Организаторы акции также предлагали зрителям разрисовать лицо в цветах украинского и чешского национальных флагов.

В Праге протестовали против оккупации Крыма (ФОТО)

В Праге протестовали против оккупации Крыма (ФОТО)

 

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: