Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму приостановили выдачу российских паспортов

В Крыму приостановили выдачу российских паспортовОб этом сообщили Украинской правде ее источники в Херсоне, которым удалось пообщаться с беженцами, прибывающими из Крыма. 

По словам местного активиста Майдана, который в пятницу вернулся с территории Крыма, близкой к границе с Херсоном, выдачу паспортов РФ прекратили недавно. Объяснять причины этого не стали, отмечают лишь, что это якобы временно. 

Кроме того, по его словам, в тех паспортах, которые ранее выдавались, была прописка в Магаданской и Тюменской областях России. 

Также в Крыму сейчас сохраняются сложности с использованием банковских счетов, а кое-где прекратили принимать мелкие украинские деньги. 

По словам собеседника Украинской правды, скоро к Херсону должна прибыть большая автоколонна с украинскими военными. Однако, уже те люди, которые уже прибыли в город, столкнулись с проблемой размещения - городская власть не справляется с наплывом беженцев. 

Также есть свидетельства, что, несмотря на обещания российской власти, те крымчане, кто отказывается получать российские паспорта испытывают давление; в частности, их украинские паспорта уничтожают. Иногда такие люди вынуждены покидать Крым.

pravda.com.ua 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: