Регистрация Войти
Вход на сайт

УЦОКО заменит задания некоторых тестов для внешнего независимого оценивания

УЦОКО заменит задания некоторых тестов для внешнего независимого оцениванияУЦОКО и Минобразования делают все возможное, чтобы предупредить распространение конфиденциальной информации о содержании тестовых заданий.

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) намерен заменить задания некоторых тестов для внешнего независимого оценивания в 2014 году в связи с угрозой утечки информации об их содержании.

"У нас есть заявление нашей службы безопасности Центра о том, что они не гарантируют защиту конфиденциальности материалов… Мы сейчас предпринимаем ряд мер", - рассказал директор УЦОКО Игорь Ликарчук на пресс-конференции.

При этом он подчеркнул, что УЦОКО и Министерство образования и науки делают все возможное, чтобы предупредить распространение конфиденциальной информации о содержании тестовых заданий.

"Если будет утечка информации, то за это будут отвечать те руководители, которые были в Министерстве образования и науки и в Украинском центре до сегодняшнего дня", - сказал Ликарчук.

В то же время директор УЦОКО заявил: "Мы планируем внести серьезные изменения в содержание заданий, то есть заменить задания в целом ряде тестов, которые у нас вызывают обоснованные подозрения".

При этом он не уточнил детали - тестов по каким предметам коснутся изменения, и какое количество заданий будет изменено.

В то же время Ликарчук сообщил, что уже напечатано 39% тестовых тетрадей от общего тиража. По словам директора УЦОКО, на текущей момент идет отставание по графику печати тетрадей для ВНО.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: