Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди, проживающие у моря, намного здоровее тех, кто живет вдали от побережья

2 апреля 2014 11:49

Люди, проживающие у моря, намного здоровее тех, кто живет вдали от побережьяОб этом свидетельствуют данные исследования Европейского центра по контролю за состоянием окружающей среды и здоровьем населения.

Врачи отмечают, что морской воздух насыщен солью йода, натрия, хлоридом натрия, которые способствуют регенерации клеток, поддерживают нормальное внутриклеточное давление.

Благодаря этому морской воздух благоприятно воздействует практически на все жизненные процессы в человеческом организме. Совокупно такое воздействие имеет свойство успокаивать нервную систему человека, дарит ощущение благополучия и счастья.

В конечном счете, по подсчетам специалистов, люди, живущие в пределах одного километра от моря, болеют на 12% реже тех, кто проживает в дали от побережья.

Эксперты считают немаловажным тот факт, что живя у моря человек больше времени уделяет физическим нагрузкам.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: