Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня отмечают День смеха

1 апреля 2014 13:48

Сегодня отмечают День смехаСегодня во всем мире отмечают День смеха, или День дурака. В этот день принято шутить над родными, близкими, знакомыми.

Откуда родом этот веселый праздник, до сих пор неизвестно. Есть версия, что сначала 1 апреля в ряде стран праздновали как время пасхи или день весеннего равноденствия. Этот праздник сопровождался шалостями, розыгрышами и шутками. Традиции остались живы и до сих пор.

По другой версии праздник возник в связи с переходом на Григорианский календарь в 1582 году. В средние века Новый год отмечался в конце марта до тех пор, пока Карл Девятый не изменил во Франции календарь в 1563-1564 годах. Новогодняя неделя длилась с 25 марта по 1 апреля.

В те времена в новогодние праздники было принято веселиться. Но, несмотря на изменения в календаре, остались люди, которые продолжали праздновать Новый год по старому стилю. Остальные подшучивали над ними и дарили дурацкие подарки, а их называли апрельскими дураками.

День смеха получил распространение в восемнадцатом веке. Шотландцы, англичане и французы дали толчок для его празднования в своих американских колониях.

В День смеха было принято давать друг другу поручения, не имеющих смысла, например. найти и принести сладкий уксус.

Самые известные первоапрельские шутки уже включены в список сотни первоапрельских шуток всех времен.

В нем есть информация о падении Пизанской башни, репортаж о высадке НЛО в Лондоне, статьи о летающих пингвинах и переходе на десятичную систему измерения или изменении числа Пи на 3,0, а также другие розыгрыши.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: