Регистрация Войти
Вход на сайт

В каких случаях массаж может навредить здоровью

1 апреля 2014 12:15

В каких случаях массаж может навредить здоровьюПри остром болевом синдроме, обострениях и при невыясненных причинах появления боли массажи и лечебная физкультура пациенту не рекомендуются.

Во-первых, неприятные ощущения могут быть связаны с нарушением работы других органов, а не позвоночника.

Во-вторых, даже если это проблема со спиной, то массаж категорически противопоказан, так как боль может быть следствием острой грыжи межпозвоночного диска и компрессинервного корешка.

Сначала следует обратиться к неврологу, сделать по назначению врача МРТ соответствующего отдела позвоночника и снять острый болевой синдром. Последнее, как правило, достигается лекарственным путем, а также с помощью местных блокад и физиопроцедур.

После острого периода следует период восстановления, когда врач предлагает пациенту курс лечебных массажей, возможно, с элементами мануальной терапии, курс рефлексотерапии, ЛФК, физиотерапию, а также прием хондропротекторов. Это вещества, которые являются строительным материалом для межпозвоночных дисков.

А далее – санаторно-курортное лечение: воды, грязи, а также сбалансированное питание и модификация образа жизни. Никакого самолечения!

medkarta.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: