Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине полностью отсутствует культура потребления алкоголя

30 марта 2014 13:12

В Украине полностью отсутствует культура потребления алкоголяВ Украине растет женский алкоголизм, отмечают эксперты.

По статистике, в нашей стране около 3 процентов женщин страдают алкогольной зависимостью.

Это не всегда ярко выраженная страсть, очень часто она скрывается и бывает недоступна окружающим. Молодые мамы или одинокие женщины в большей степени подвержены влиянию алкоголя. Слабый организм очень быстро привыкает к регулярному допингу. И потом с трудом от него избавляется.

В Украине алкоголизм имеет свою специфику, когда в сельской местности идет повальная алкоголизация среди женщин и детей.

А в больших городах алкоголь стал транквилизатором, способом общения и коммуникации, в молодежной среде - поводом для встреч. Это настолько доминирует, что выходит на уровень культуры, а это страшнее всего. В Украине полностью отсутствует культура и этика потребления алкоголя, отмечают медики.

«Алкоголиками не становятся за один день или даже месяц, — разъясняет нарколог Михаил Игнатов. — Очень часто почву для будущего развития алкоголизма создают не крепкие горячительные напитки, водка или коньяк, а слабоалкогольные, которые нашим обществом вовсе не воспринимаются как алкоголь.

То же пиво — а его сейчас пьют даже для того, чтобы утолить жажду — в последнее время превратилось в фактор развития алкоголизма».

Большое количество низкоалкогольных напитков вызывают быструю привычку. Пить водку ежедневно станет не каждая женщина, а вот пиво по нраву многим.

Сначала кажется, что употребление каждый день не ведет ни к чему серьезному. Но потом оказывается, что отказаться от очередной бутылки пива или коктейля все труднее.

healthinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: