Регистрация Войти
Вход на сайт

Главным приоритетом "Укроборонпрома" станет перевооружение украинской армии

Главным приоритетом "Укроборонпрома" станет перевооружение украинской армииПриоритетными направлениями для "Укроборонпрома" станет развитие автоматизированных систем управления, авиации и средств противовоздушной обороны, средств разведки и высокоточного оружия.

Госконцерн "Укроборонпром" переключится с внешнеторговой деятельности на обеспечение потребностей обороны и безопасности Украины. Об этом в статье для ZN.UA пишет врио генерального директора концерна Юрий Терещенко.

"Основной задачей нашего концерна должно на практике стать полное обеспечение потребностей Вооруженных сил, Национальной гвардии и других воинских формирований в новейших образцах техники, осуществление модернизации, ремонта и утилизации. Сегодня украинские военные должны иметь необходимое вооружение и боеприпасы. Это ключевое направление нашей деятельности", - отметил Терещенко.

По словам гендиректора концерна, уже готовятся к передаче подразделениям Национальной гвардии около 100 бронетранспортеров.

"Осуществляются и другие неотложные меры по укреплению боеспособности наших Вооруженных сил и других воинских формирований", - добавил он.

"Переориентация приоритетов концерна с внешнеторговой деятельности на обеспечение потребностей обороны и безопасности Украины должна благотворно сказаться и на экспортном потенциале украинской оборонной промышленности. Ведь та военная техника, которая поступает на вооружение национальных вооруженных сил, лучше продается и за рубежом", - подчеркнул Терещенко.

По его словам, приоритетными направлениями для "Укроборонпрома" станет развитие автоматизированных систем управления, авиации и средств противовоздушной обороны, средств разведки и высокоточного оружия.

Стоит напомнить, что в "антикризисном" бюджете, принятом Верховной Радой в четверг, предусмотрено финансирование Минобороны в 15 млрд гривен – это меньше, чем на МВД. По данным экс-министра обороны Анатолия Гриценко, в 2014 году с учетом резервного фонда украинская армия может рассчитывать максимум на 18,7 млрд гривен. При этом Генштаб для противостояния российской агрессии требовал от правительства вдвое большую сумму - 37 млрд гривен.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: