Регистрация Войти
Вход на сайт

Командир "Ольшанского" рассказал подробности штурма (ВИДЕО)

Командир "Ольшанского" рассказал подробности штурма (ВИДЕО)Теперь военному не стыдится смотреть в глаза матерей своих моряков.

Крымчане поднимают огромный украинский флаг и выкрикивают слова поддержки - именно в это время из забаррикадированных кают выходят 20 украинских моряков, экипаж захваченного российскими военными корабля "Константин Ольшанский", которые не перешли на сторону оккупантов.

По словам командира судна Дмитрия Коваленко, штурм происходил по классической схеме и без применения оружия.

"Они (оккупанты) сразу предупредили, что будут высаживаться гражданские, хотя на самом деле это были военные из экипажа кораблей россиян. Так, как у меня людей мало осталось, мы приняли решение забаррикадироваться внутри корабля", - рассказал Коваленко.

Капитан судна говорит - в ход шли светошумовые гранаты и взрывпакеты. Оккупанты прорезали двери, проникли внутрь, сопротивляться смысла не было.

"С шашкой голыми руками против танка не попрешь. Я уберег людей, они целые и мне не стыдно будет смотреть их матерям в глаза, а это - самое главное", - добавил командир "Ольшанского".

Напомним, что в Минобороны подозревают, что корабль "Ольшанский" могли повредить российские оккупанты.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: