Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили, почему загар не держится долго на коже

24 марта 2014 08:48

Ученые установили, почему загар не держится долго на кожеМногим людям нравится темный цвет кожи, поэтому, как только появляется первое солнце, они с удовольствием отправляются на пляж для того, чтобы тело приобрело золотистый оттенок. Однако сам загар задерживается на человеческой коже не больше, чем на несколько недель.

Ученые установили, что клетки кожи, называемые меланоцитами, отвечают за продуцирование меланина. В свою очередь меланин является веществом, который несет ответственность за темный цвет кожи, образуемый под воздействием солнечного света.

Однако человеческий эпидермис полностью обновляется примерно раз в 48 дней, таким образом, через некоторое время загар исчезает полностью, и кожа восстанавливает свой естественный оттенок.

naukowefakty.pl

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: