Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев обеспокоен развертыванием войск ВС России на границе с Украиной

Киев обеспокоен развертыванием войск ВС России на границе с УкраинойИ.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в интервью американскому телеканалу ABC заявил, что угроза войны между Украиной и Россией растет.

По его словам, Киев обеспокоен развертыванием войск ВС России на границе с Украиной, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

"Мы готовы реагировать, и, как вы знаете, правительство Украины пытается использовать все мирные дипломатические способы, чтобы остановить русских, но украинцы также готовы защищать свою родину", - подчеркнул глава МИД Украины.

На прошлой неделе Дещица в эфире этой же передачи заявил, что вероятность войны с Россией "достаточно высока". "Если здесь уместно сравнение, то сейчас она еще выше", - отметил дипломат в воскресенье. Кроме того, глава внешнеполитического ведомства добавил, что в эскалации конфликта не последнюю роль играет президент Владимир Путин, у которого "неизвестно, что на уме".

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: