Регистрация Войти
Вход на сайт

Митинг "за" и "против" единства Украины в Запорожье (ВИДЕО)

Митинг "за" и "против" единства Украины в Запорожье (ВИДЕО)Два митинга прошли в Запорожье: один в поддержку единства Украины, другой - пророссийский. На обоих мероприятиях, во избежание провокаций и столкновений, подстерегала милиция.

Проукраинский митинг собрал более тысячи активистов.

Они развернули 35-метровый флаг Украины, как символ того, что Запорожье является украинским городом. Участники акции говорят - не нуждаются в помощи русских войск.

Одновременно пророссийски настроенных активистов было в десять раз меньше - около сотни. Участники выражали недовольство нынешней властью и требовали референдума.

Пророссийский митингующий из Мелитополя:"Почему вы считаете сепаратистами нас? Знаете, что такое сепаратисты? сепаратисты - это люди, слово "сепаратор" - отсеивать плохого от хорошего. Мы хорошие! Мы ходим на работу утром, вечером с работы приходим. В результате - что?"

Илья Волошин, самооборонец Запорожья:"Запорожье уже показало, что мы украинский город, и в принципе, большинство жителей Запорожья есть проукраински настроенными. Но мы очень волнуемся, чтобы у нас не было заезжих "актеров". Координируемся между собой, мы увеличиваем нашу численность , мы дежурим по городу, так же - вместе с милицией ".

5.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: