Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты Херсона готовы бороться за родную землю

22 марта 2014 23:20

Активисты Херсона готовы бороться за родную землюОколо трех тысяч митингующих собрались на площади Свободы в Херсоне на акцию за единую независимую Украину.

Активисты держали в руках национальную символику, выкрикивали лозунги в поддержку единства Украины и против сепаратизма.

Люди сплотились в ожидании провокаций со стороны пророссийских организаций. Накануне исполняющий обязанности Херсонского городского головы Владимир Миколаенко заявил, что сепаратисты готовятся к проведению референдума о присоединении Херсонщины к Российской Федерации.

Активисты осудили такие попытки и выразили готовность бороться за родную землю.

"Мы вышли, чтобы поддержать наш город, поддержать всех тех, кто не согласен с этой путинской, российской экспансией, которая хочет нас якобы "спасти", а на самом деле она нам только мешает. Пожалуйста, не мешайте нам строить свое независимое, свободное государство", - заявила участница митинга "За единую Украину" Марина Поливана.

В то же время, недалеко митинговали и немногочисленные представители пророссийских сил. Участников было около двух сотен. Оппонентов разделял кордон милиции.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: