Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымчане стоят за российскими паспортами в длиннющих очередях

Крымчане стоят за российскими паспортами в длиннющих очередяхОт украинского гражданства при этом отказываться не требуют.

Крымчане уже выстраиваются в очереди за российскими паспортами. Новые документы выдают бесплатно в течение 10 дней после сдачи всех необходимых бумаг.

Чтобы попасть к паспортистке место в очереди занимают еще накануне или же ночью. Под каждым отделением миграционной службы в Симферополе собирается по несколько сотен местных жителей.

"Я очень рада, что мы наконец получили свою родину. Влились в Россию. Что Россия стала собирать свой народ. Мне только не нравится, что вот такая очередь. Почему не организовано все? Должна быть организована выдача паспортов. Собрали людей. Одни к начальнику, другие сдают документы. Нам должны выйти объяснить, как что делать", - прокомментировала процесс жительница Симферополя Светлана Луценко.

Людей записывают в тетрадь и предоставляют им номерки, по которым они потом будут сдавать необходимые документы. Организацией процесса немало людей недовольны.

"Чтобы попасть к паспортистке нужно до вечера стоять. А если не попадем - снова на следующий день? Как же быть? Это столько людей. И пенсионеры, и молодежь. Это же должны организовать. Начальник или кто там? Это надо организовать", - возмущается житель Симферополя Надир Касимов.

От украинского паспорта при этом никто не отказывается. Оригиналы этих документов у людей не забирают - требуют лишь ксерокопии.

Как уже сообщалось, крымчане выстраиваются в очереди за российскими паспортами.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: