Регистрация Войти
Вход на сайт

Кошки отлично справляются с ролью целителей

20 марта 2014 01:50

Кошки отлично справляются с ролью целителейКошки - отличные врачи, способные вылечить своих хозяев от многих болезней, а также продлить их жизнь. Об этом говорят не только многие любители этих животных, но и ученые. 

Фелинотерапия - методы и приемы профилактики и лечения различных заболеваний с помощью особого рода контактов с кошками. И хотя такое лечение известно еще со времен Гиппократа, современная медицина делает только первые шаги к признанию подобных методик лечения. 

На сегодня уже существуют некоторые факты целебного воздействия кошек на здоровье хозяев. К примеру, владельцы кошек в 3 раза реже страдают сердечно - сосудистыми заболеваниями и на 18 % реже обращаются к врачам; во время поглаживания кошки нормализуется пульс и артериальное давление; кошки помогают тем, кто страдает депрессией, шизофренией, неврозами, маниями; уменьшают раздражительность, тревожность, напряженность. 

Ученые смогли объяснить такое влияние животного. Выяснилось, что кошка производит сильное низкочастотное поле, способное заменить около 5 генераторов низкой частоты. Подобные генераторы в медицине применяют для лечения воспалений, ран и улучшения кровообращения. 

Для нервной системы человека наиболее целебным является мурлыканье кошек: диапазон звуков (20-50 герц), выдаваемых кошками, укрепляет кости на 20% и улучшает их рост, это может быть использовано для профилактики и лечения остеопороза.

Учеными из Берлинского института геронтологии было также обнаружено, что хозяева кошек живут в среднем на 10,3 года дольше.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: