Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем опасны для здоровья женские сумки

18 марта 2014 07:00

Чем опасны для здоровья женские сумкиКаждое утро женщина собирает сумку как будто отправляется в дальнюю поездку, руководствуясь "а вдруг пригодится".

В итоге – ноша оказывается просто неподъемной, и начинаются боли в шее, спине и плечах, пишут российские СМИ.

Вред сумок

1. Неудобная сумка

Практически каждая женщина при выборе сумки руководствуется принципами моды и красоты. Мало кто думает о том, насколько она удобна для каждодневного ношения. Выход: рекомендуем в первую очередь определиться с удобным фасоном: с длинной ручкой или короткой. А также важно не носить на одном плече или в одной руке сумку, а чередовать. В таком случае тяжесть правильно распределяется.

2. Грязь

Верхнюю одежду сдаем в химчистку, что-то стираем руками, а что в машинке, а как же ухаживать за сумкой? Ведь это самая походная вещь, которая каждый день с нами и наша гигиена под сомнением. Мы ставим ее на столы, стулья и пол, возникает вероятность подцепить вредные микробы (стафилококк, кишечная палочка и т.д.).

Вред сумок

Выход: если сумка кожаная, рекомендуем протирать ее влажной салфеткой, для замшевых изделий есть специальные щетки. Внимательно читайте этикетки на сумках, многие из них можно смело отправлять в стиральную машину. Также важно, чтобы у сумок было свое место: шкафчик, полочка, вешалка. Не рекомендуется ставить их на кровать, диван и т.д.

3. Сумки через плечо

Британские исследователи пришли к выводу, что сумки через плечо, несмотря на то, что они очень удобны, вызывают боли в позвоночнике.

Выход: если вы являетесь приверженцем таких сумок, чтобы они не наносили вам вред, рекомендуем покупать с толстым ремешком, так как тонкий впивается в плечо и усугубляет проблему.

Пользуйтесь этими советами, чтобы уменьшить вредное влияние сумок на ваше здоровье. Также рекомендуем брать с собой только необходимые вещи, не стоит каждый день носить всю косметичку, если вы для макияжа используете только тушь и пудру.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: