Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве приостановили ретрансляцию телеканалов России из-за искажения информации об Украине

11 марта 2014 22:30

В Киеве приостановили ретрансляцию телеканалов России из-за искажения информации об УкраинеКабельные операторы приостановили ретрансляцию каналов России по требованию Нацсовета телерадиовещания.

Сегодня с 19:00 в Киеве прекратили вещать российские телеканалы 1 канал, Вести, Россия 24, РТР-Планета.

Ранее Национальному совету по вопросам телерадиовещания СНБО рекомендовал обратиться к кабельным операторам с требованием приостановить ретрансляцию телеканалов России, которые из-за искажения информации дестабилизируют ситуацию в Украине.

Насколько долго продлиться ограничение пока неясно.

В парламенте тем временем зарегистрирован проект постановления № 4401 "Про обеспечение информационной безопасности и суверенитета Украины, недопущение ограничений доступа граждан к информации и использование радиочастотного ресурса Украины в соответствии с требованиями действующего законодательства" как реакция на отключение украинских телеканалов от вещания на территории Крыма.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: