Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве на взятке погорели двое чиновников (ВИДЕО)

7 марта 2014 15:48

В Киеве на взятке погорели двое чиновников (ВИДЕО)Сотрудники столичного УБОП задержали двух должностных лиц одного из киевских госучреждений по факту вымогательства неправомерной выгоды. 

Как сообщает пресс-служба МВД Киева, мужчины 1974 и 1976 года рождения, используя свои служебные полномочия, требовали и получили 24 тысячи гривен за предоставление актов допуска на постоянную эксплуатацию двух индивидуальных тепловых пунктов для магазинов одной из сетей супермаркетов Киева. 

Установлено, что вымогатели намеревались обогатиться еще на 100 тысяч гривен за предоставление вопреки требованиям законодательства аналогичных услуг.

Оперативники задержали чиновников именно при получении средств в служебном кабинете одного из них. 

Начальник отдела по борьбе с коррупцией столичного УБОПа Андрей Чапчай отметил, что сейчас правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к аналогичным уголовным преступлениям. 

Сейчас продолжается досудебное расследование по факту получения неправомерной выгоды. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных должностных лиц. 

Напомним - действующим законодательством за такие действия предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: