Регистрация Войти
Вход на сайт

"Громадське телевидение" вытесняют из эфира Первого национального

7 марта 2014 01:35

"Громадське телевидение" вытесняют из эфира Первого национальногоПрограммы "Громадського телевидения" пытаюся вытеснить из эфира Первого национального.

Об этом сказано в заявлении "Громадського телевидения", распространенном на их фейсбук-странице.

По информации журналистов, "Громадське телевидение" вытесняют вопреки соглашению с Первым национальным "путем подковерных договоренностей".

"Решение о предоставлении эфира Студии Савика Шустера согласовано Кабинетом министров, а непосредственные указания относительно отключения "Громадського" из прайма Первого национального поступают из секретариата премьер-министра Арсения Яценюка", - сказано в заявлении.

"Первая попытка вытеснить "Громадське" из эфира Первого национального произошла в прошлую пятницу, однако команде "Громадського" удалось договориться о проведении совместного эфира со студией "Шустер LIVE", - также говорится в заявлении.

"Громадське телевидение" расценивает подобные действия "как серьезный шаг назад в развитии общественного вещания".

"Громадське телевидение" начало транслироваться в эфире Первого национального 28 февраля 2014 года по инициативе комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

Коллектив просит руководителя комитета Николая Томенко "вмешаться в ситуацию и помешать возврату в государственные СМИ принципа ручного управления".

Согласно договору, "Громадське телевидение" предоставляет свои программы для бесплатной трансляции в эфире Первого национального в определенные временные слоты: с 10:00 до 12:00, с 15:00 до 17:00 и с 19:00 до 21:00.

За время демонстрации программ "Громадського телевидения" рейтинг Первого национального поднялся в 2,5 раза: рейтинг вырос с 0,41% до 1,06%, а доля с 1,73% до 4,23%.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: